Сбивший насмерть ребенка на трассе, полицейский, подозреваемый в изнасиловании: резонансные дела, которые передали в суд

Одесситу, который на трассе «Одесса-Киев»  сбил насмерть 10-летнюю девочку, грозит до 8 лет лишения свободы

Ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего одессита, подозреваемого в совершении ДТП в результате которого погиб ребенок. Напомним, что в начале июля этого года водитель легкового автомобиля «Dodge» приближаясь к пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход» и дорожной разметкой «зебра», не сбавил скорость своего движения до безопасной или до остановки авто и совершил наезд на 10-летнюю девочку на автодороге Киев-Одесса, возле с. Алтестово Беляевского района. Ребенок погиб на месте.

Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области по ч. 2 ст. 286 УК Украины.
До 12 лет заключения грозит полицейскому, который подозревается в изнасиловании 17-летней девушки

Ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора ювенальной превенции одного из районных отделов полиции в Одессе, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.
Напомним, что в конце января этого года, из-за конфликта в семье, 17-летняя девушка покинула место своего проживания. После ее розыска и проведения профилактических бесед с ней и матерью, работник полиции, используя служебное положение, вошел в доверие к девушке. Через некоторое время он, имея возможность влиять на потерпевшую, привел ее к себе домой, где совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. На данный момент полицейский уволен из рядов правоохранительных органов.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве по силовой поддержки сотрудников Одесского управления ДВБ НП Украины (ч. 3 ст. 152 УК Украины).
Чиновнику Затоковского поселкового совета грозит до 12 лет лишения свободы за растраты бюджетных средств

Прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении должностного лица и работника Затоковского поселкового совета, а также руководителя частного предприятия, которых подозревают  в растрате бюджетных средств путем злоупотребления своим служебным положением и выдачи заведомо ложных официальных документов (ч. 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 358 УК Украины).

Напомним, что исполняющий обязанности председателя поселкового совета, зная об условиях тендера на проведение реконструкции очистных сооружений в одном из микрорайонов Затоки, подписал акты приемки выполненных работ, которые фактически выполнены не были, и часть из которых вообще не предусмотрена договором. Вследствие таких противоправных действий государству был нанесен убыток  в размере почти 700 тысяч гривен. Кроме того, в течение мая-сентября прошлого года исполняющий обязанности председателя и работник поселкового совета по предварительному сговору с предприятием подрядчиком, зная, что работы по капитальному ремонту берегозащитного сооружения выполнены не в полном объеме, подписали платежные поручения на общую сумму почти 1500 000 гривен.

Вместе с тем, стоимость фактически выполненных строительных работ по капитальному ремонту берегозащитного сооружения составила более 550 000 гривен. Такими преступными действиями государственному бюджету нанесен почти миллион гривен ущерба. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Белгород-Днестровского отдела полиции по силовой поддержке сотрудников УСБУ в Одесской области. За это преступление Законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: