Пытки в пункте полиции: одесские патрульные предстанут перед судом (видео)Виталий

В суд направлено обвинительное заключение в отношении инспектора и полицейского роты одного из батальонов Управление патрульной полиции в Одесской области. Правоохранители обвиняются в истязании совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Следствием установлено, что 1 июня 2019 правоохранители при осуществлении патрулирования железнодорожного вокзала в городе Одесса увидели двух граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские решили заставить их признаться в краже золотой цепи, чего они не делали. Патрульные незаконно задержали лиц и против их воли доставили в опорный пункт полиции, в котором инспектор начал оказывать психологическое давление и бить потерпевшего. Чтобы полицейский прекратил издеваться над товарищем, второй отдал свою цепочку, но она оказалась не золотая, и полицейский роты начал наносить и ему множественные удары.

Во время избиения пострадавшие неоднократно просили полицейских прекратить противоправные действия, обращали их внимание на проблемы со здоровьем и сообщали о намерении обратиться в правоохранительные органы для прекращения издевательства. Действия пострадавших еще больше возмущали полицейских, которые продолжали избиение с большей жестокостью.

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: