Пьяный житель одесской области пришел на заправку с гранатой

В селе Шевченково Килийского района Одесской области 25-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пришел на АЗС с гранатой в поисках алкоголя.

Граждане, которые находились в этот момент на АЗС, заметили у посетителя подозрительный предмет, который виднелся из кармана, и вызвали полицию.

Правоохранители изъяли у мужчины взрывоопасный предмет. По результатам осмотра стало известно, что это, предварительно, ручная граната Ф-1. Ее полицейские привели в безопасное состояние, отсоединив запал от корпуса, и направили на экспертизу.

«Где взял и зачем держал при себе боеприпас, будет выяснено в ходе досудебного расследования, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, согласно санкции статьи, фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, – сообщил начальник Килийского отделения полиции Иван Триколич. – Кроме того, на мужчину, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол по ч. 1 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: