Предлагала экспрокурору Одесщины закрыть дело в отношении него через несуществующего родственника в САП: приговорена к 10 годам заключения

Прокуроры в суде доказали, что женщина, представившись родственницей работника Специализированной антикоррупционной прокуратуры, предложила бывшему руководителю прокуратуры Одесской области свою помощь в решении вопроса о закрытии уголовного производства в отношении него.

Она сообщила экспрокурору, что за 40000 долларов США через своего якобы родственника из САП и его личного посредничества обеспечит принятие решения о закрытии уголовного производства, досудебное расследование в котором осуществляется подразделением НАБУ.

Прокурор обратился в СБУ и сообщил о таком предложении.

В ходе контроля за совершением преступления организатор мошеннической схемы был задержан после получения оговоренной ранее суммы.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Одесской областной прокуратуры жительница Хмельнитчины признана виной в мошенничестве и законченном покушении на подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, 25). ст.369 УК Украины).

Она приговорена к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: