Полиция разоблачила правонарушителей, совершивших разбойное нападение

Работниками криминальной полиции Киевского отдела полиции и ГУНП Украины в Одесской области задержаны злоумышленники, выбравшие через соцсети в качестве жертвы 30-летнего жителя Одесской области и завладевшие его имуществом, назвавшись правоохранителями.

https://youtu.be/VWsN4LZAJ6s 

Двое мужчин и их знакомая вступили в предварительный сговор, направленный на завладение чужим имуществом путем разбоя, распределив между собой роли. С целью реализации своего преступного умысла участница группы через всемирную сеть Интернет познакомилась с жителем Одесской области и договорилась с ним о встрече. На личном автомобиле девушка приехала на Адмиральский проспект, где пригласила нового знакомого сесть в машину. Тот согласился. Одесситка припарковалась в неосвещенном месте и стала отвлекать мужчину, разговаривая с ним на разные темы. В это время товарищи злоумышленницы подошли к авто. Неизвестные через стекло двери автомобиля направили оружие в сторону головы мужчины. Затем подельники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили пассажиру авто о задержании. Девушка, выполняя отведенную ей роль, разблокировала двери машины. Злоумышленники вытащили потерпевшего из транспортного средства, надели на руки наручники и посадили на заднее сидение машины.
Там неизвестные, имитируя обыск, достали из-под сидения пакетик с веществом белого цвета. Сообщив, что нашли наркотики, нападавшие выдвинули требование передать им денежные средства, якобы плату за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества. После отказа потерпевшего платить, правонарушители велели своей подельнице направляться в сторону отдела полиции, якобы для оформления документов. Приехав в один из парков города, злоумышленники вновь потребовали деньги. Мужчина отказался, настаивая ехать в участок полиции. Тогда нападавшие нанесли потерпевшему несколько ударов и из карманов его одежды похитили денежные средства в сумме свыше трех тысяч гривен. Потом девушка отвезла подельников и свою жертву на Адмиральский проспект. Там злоумышленники освободили мужчину от наручников, и сообщили, что в течение двух недель он должен будет передать им еще 200 долларов США. Затем нападавшие скрылись. Девушка также уехала.
Пострадавший обратился в Киевский отдел полиции. Работники криминального блока в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установили личности злоумышленников и задержали их. Правонарушителями оказались 32-летняя одесситка, ранее судимый 33-летний житель г. Рени и его земляк 20-ти лет.
«Подельникам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает в.и.о. заместителя начальника отдела полиции – начальник криминальной полиции Киевского отдела полиции Павел Бобчинский. – Подозреваемые задержаны, принимается решение об избрании им мера пресечения в качестве ареста. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: