Подозреваемый взят под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Инцидент произошел в конце прошлой недели в одном из баров Приморского района. Там встретились два знакомых мужчины в состоянии алкогольного опьянения — 47 и 39 лет. По предварительным данным правоохранителей, между ними возник спор из-за агрессивного поведения младшего, на что старший делал замечания. Словесный конфликт перерос в потасовку, во время которой старший мужчина ударил оппонента ножом в шею.
Свидетели сразу вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшего с колото-резаным ранением шеи, повреждением мышц и вены, сильным кровотечением и травматическим шоком медики доставили в больницу. Подозреваемого полицейские задержали в процессуальном порядке и открыли уголовное производство. Во время следственных действий у него изъяли нож, который направили на экспертное исследование.
Собрав достаточно доказательств, следователи сообщили мужчине о подозрении в законченном покушении на умышленное убийство. В соответствии с ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Суд, по ходатайству правоохранителей, избрал меру пресечения — содержание под стражей без возможности внесения залога.
Досудебное расследование осуществляют сотрудники отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1, а процессуальное руководство по делу обеспечивает Приморская окружная прокуратура города Одессы.