Полицейские задержали жителя другой области по подозрению в убийстве своего арендодателя в Одессе

Злоумышленник нанес горожанину более 20-ти ножевых ранений и скрылся в столице. На следующий день полицейские обнаружили потерпевшего без признаков жизни в собственной квартире и в течение часа установили правонарушителя. Мужчине уже сообщили о подозрении. За совершенное ему грозит до 15 лет заключения.

Событие произошло в квартире одессита на улице Бреуса. В полицию обратились знакомые горожанина, обеспокоившись, что он не отвечает на телефонные звонки. При отработке сообщения правоохранители обнаружили его в доме без признаков жизни. Предварительно, мужчина умер в результате полученных множественных колото-резаных ранений. Окончательная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские оперативно установили личность, причастную к гибели одессита. Это житель другой области, снимавший у него комнату. Было установлено, что накануне, когда обнаружили тело горожанина, после обеда во время хмельного застолья между мужчинами возник конфликт, в разгаре которого арендатор нанес владельцу жилья ножевые ранения в грудь и спину. После совершенного правонарушитель оставил пострадавшего и скрылся в Киеве.

Правоохранители изъяли из квартиры предметы и вещи, имеющие доказательное значение по делу, которые направили на экспертизу, а правонарушителя разыскали в столице и задержали в процессуальном порядке. Криминалисты следственного управления ГУНП в Одесской области с помощью мобильной ДНК-лаборатории исследовали биологические следы, изъятые во время первоочередных следственных действий, и биологические образцы потерпевшего и задержанного. Результаты данного исследования подтвердили причастность последнего к преступлению.

«Собрав достаточно доказательств, мы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины в умышленном убийстве. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается», – рассказал начальник отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Николай Кульчицкий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: