Одесситов предупреждают об опасности инвестирования в незаконный объект строительства

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в незаконный строительный объект, расположенный по адресу: ул. Дача Ковалевского, 91-93.

Должностными лицами управления совместно с представителями Департамента земельных ресурсов, Киевской районной администрации, Департамента архитектуры и градостроительства, Управления защиты территории города и развития побережья проведены комиссионные обследования по указанному адресу, о чем составлены соответствующие акты. Материалы направлены в Юридический департамент Одесского городского совета.

По результатам комиссионных обследований на указанных объектах самовольного строительства – сблокированных таунхаусах – выявлены следующие нарушения:

– земельный участок, на котором находятся таунхаусы, принадлежит территориальному обществу г. Одессы и в собственность или аренду Одесским городским советом не передавался;

-отсутствуют исходные данные на проектирование;

-отсутствует согласованная и утвержденная в установленном законом порядке проектная документация для строительства указанных таунхаусов;

– отсутствуют разрешительные документы на строительство.

В связи с этим Управление ГАСК Одесского городского совета обратилось в Одесскую областную прокуратуру, Киевскую окружную прокуратуру города Одессы и органы Национальной полиции в Одесской области для принятия соответствующих мер реагирования в соответствии с предоставленными полномочиями.

В настоящее время Юридическим департаментом Одесского городского совета принимаются меры по подаче искового заявления об освобождении самовольно захваченного земельного участка и снесении самовольно построенных объектов по адресу: ул. Дача Ковалевского, 91-93.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: