Одессита покалечили и ограбили новые знакомые, которых он пригласил отметить Новый год

Одессит, который пригласил в гости новых знакомых, чтобы отпраздновать новый год, в итоге попал в больницу, а его квартиру ограбили. Происшествие произошло ночью на проспекте Добровольского, об этом сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Познакомившись в местном супермаркете с двумя мужчинами, 46-летний одессит пригласил их к себе домой. Во время застолья возникла ссора, в разгар которой один из гостей нанес хозяину множественные ножевые ранения лица и туловища. От полученных травм мужчина потерял сознание. Очнулся он только утром, когда домой пришла жена. Женщина вызвала врачей и сообщила о происшествии в правоохранительные органы. Позже оказалось, что из квартиры пропали два ноутбука и мобильный телефон.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили личность и место проживания одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний одессит, который уже знаком правоохранителям. Подозреваемый не отрицал своей причастности к преступлению, причиной которого называл алкогольное опьянение. По месту жительства злоумышленника был проведен санкционированный обыск, во время которого был изъят и передан владельцу украденный телефон.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) УКУ, он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.
Досудебное следствие и мероприятия по задержанию другого фигуранта происшествия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: