Одессит взламывал Instagram-аккаунты и требовал вознаграждение

Киберполиция разоблачила 22-летнего одессита во взломе Instagram-аккаунтов пользователей. Об этом сообщили сегодня, 16 декабря, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Жертвами злоумышленника становились бизнес-аккаунты с большим количеством подписчиков. Мужчина, якобы от имени администрации, рассылал внутри социальной сети сообщения, где призывал проверить свои логин и пароль на предмет компрометации. После ввода данных пользователь терял доступ к своему аккаунту, а его пользовательские права переходили злоумышленнику. Затем хакер обращался к потерпевшему с предложением возврата страницы за вознаграждение.

Сотрудники киберполиции совместно со следователями полиции Одесской области, под процессуальным руководством Ильичевской местной прокуратуры Одесской области, провели по месту жительства правонарушителя обыск. В его квартире были изъяты компьютерная техника и телефон, которые использовались для совершения правонарушения. Все изъятое направили в экспертный центр для проведения соответствующих экспертиз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: