Обостренное чувство справедливости и травля сослуживцев: что известно о 20-летнем стрелке, убившего 5 военных

Сегодня ночью, 27 января, в Днепре произошла трагедия. 20-летний солдат срочной службы Артём Рябчук, родом из Одесской области, расстрелял своих сослуживцев из автомата. В результате погибло 5 военнослужащих и еще 5 получили ранения.

Как рассказал нардеп Игорь Мосийчук, возможно причиной такого поступка могли стать издевательства со стороны сослуживцев. Якобы два месяца назад Артемий предотвратил драку между военными и доложил об этом командованию, после чего его начали травить и называть «стукачом». Поэтому, когда он получил доступ к оружию, то решил отомстить.

Односельчане родителей нацгвардейца рассказали журналистам obozrevatel, что знают об их семье. Соседи говорят, что парню присуще обостренное чувство справедливости.

Артемий Рябчук вырос в селе Броска Измаильского района Одесской области. По их словам, семья – верующая. Отец стрелка умер после продолжительной болезни примерно 5-6 лет назад.

“Папа болел, вроде бы страдал эпилепсией. И когда Артем после 9-го класса перешел учиться в техникум, отец умер. Его мама занимается тем, что печет сладости, торты на продажу. Она часто приносила угощения на мероприятия в класс. Оба очень верующие. Артем тоже верующий парень. Он часто выступал в классе на темы, связанные с Библией. Мы даже удивлены, что он вообще пошел служить в армию и взял в руки оружие. Родители заботились о нем и о его сестре. Мама всегда приходила на собрания, интересовалась, что у Артема в школе”, – рассказывает одна из жительниц села», – рассказали соседи.

Местные жители говорят, что на психику Артемия могла повлиять трагедия с другом Сергеем, который утонул на его глазах. Они с другом после того, как тот окончил 11-й класс, пошли на Дунай на пляж. И Сергей на его глазах начал тонуть. «Артемий ничего не мог поделать, потому что они оба не умели плавать. Сергей утонул буквально в метре от него. У Артемия был стресс, он бегал по пляжу и очень сильно плакал. Потом он даже на похороны не пришел, была только его мама», – рассказали жители.

Артемия запомнили, как общительного и доброжелательного парня. Говорят, что учился он добросовестно и никакими плохими поступками не отмечался. Правда, у парня было обостренное чувство справедливости. Если что-то было не по справедливости, то он отстаивал собственное мнение и доказывал свою позицию. Мог обидеться, если к нему не прислушались.

ДБР и Национальная полиция благодарит неравнодушных граждан за помощь в поисках военнослужащего, который устроил стрельбу в Днепре. Благодаря этому правоохранители смогли его оперативно задержать. После призыва сообщать о любых подозреваемых на горячие линии правоохранительных органов поступило более 10 звонков, несколько из них касались именно задержанного. В частности, пока военный просил на улице женщину позвонить в полицию по поводу его местонахождения в полицию, уже успел дозвониться проходящий мимо мужчина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.6 / 5. 5

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: