Экс-начальнику одесской полиции изменили меру пресечения

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения для генерала Дмитрия Головина, экс-начальника полиции в Одесской области – вместо ночного домашнего ареста ему назначили залог в размере 525 500 гривен.

Как сообщается в материалах суда, было решено удовлетворить ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры частично. Об этом сообщает издание «LB.ua».

Несмотря на отмену домашнего ареста, Головин должен являться к следователю, прокурору и в суд, сдать на хранение заграничный паспорт и носить электронный браслет. Также он обязан воздержаться от общения с подозреваемыми и свидетелями по его делу.

Срок действия обязательств истекает 17 марта.

Напомним, бывшего начальника полиции в Одесской области  задержали 25 июля. Прокуроры просили арестовать Головина с альтернативой залога в 22 миллиона гривен. Несмотря на это, суд отправил его под круглосуточный домашний арест. Однако в сентябре Головину смягчили наказание и отправили под ночной домашний арест.

Дмитрия Головина  арестовали по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: