Директор госпредприятия вместе с частной фирмой украл из бюджета более трех миллионов гривен

Детективы Территориального управления БЭБ в Киеве и Киевской области сообщили о подозрении бывшему руководителю государственного предприятия. Злоупотребляя служебным положением, он способствовал в завладении бюджетными средствами на сумму более 3 млн. грн.

Следствием установлено, что в 2018 и 2019 годах между государственным предприятием и частным обществом заключено несколько договоров по выполнению строительных работ и работ по благоустройству территории государственного предприятия в Одесской области.

В дальнейшем работы фактически не были выполнены. Зная об этом директор госпредприятия подписал все документы. Таким образом, общество незаконно получило более 3 млн грн бюджетных средств.

В настоящее время бывшему директору сообьщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в Киеве и Киевской области при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: