Депутат заказал убийство заместителя мэра Черкасс

Государственное бюро расследований, совместно с Департаментом контрразведки СБУ под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя городского головы города Черкасс.

Следствием установлено, что один из депутатов Черкасского городского совета по причине личного конфликта, на фоне распределения сфер влияния за денежное вознаграждение пытался организовать умышленное убийство заместителя городского головы города Черкасс Юрия Ботнара.

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток. В ходе совместной многоходовой спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя городского главы и после передачи денег, в качестве оплаты за преступление, задержали его организатора в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному депутату о подозрении в подготовке и организации умышленного убийства и его заказ (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 15 п. 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

 

Ранее, в четверг мэр Черкасс Анатолий Бондаренко сообщил в Facebook об исчезновении своего заместителя.

“Сегодня утром на рабочем месте не обнаружили зампреда города Юрия Ботнару. По словам жены и отца, вчера около 19.30, в районе городского света, чиновник отошел от своего авто на какую-то встречу”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: