Чиновницу Одесского городского совета поймали на взятке

Оперативниками Управления стратегических расследований в Одесской области была задержана чиновница Одесского городского совета во время получения взятки. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в пресс-центре ведомства.

Было установлено, что должностные лица Одесского городского совета, вступив в преступный сговор между собой, систематически вымогали с местных предпринимателей «благодарности» в денежном эквиваленте – за продление срока договоров аренды помещений, которые находились в коммунальной собственности города.

Вчера, 8 января, оперативники УСР в Одесской области совместно с сотрудниками прокуратуры задержали главного специалиста Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета во время получения взятки в размере 5000 гривен. С места происшествия были изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства.

Решается вопрос о вручении подозрения и задержания фигурантки в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: