“Болградский мясник” получил пожизненное

В Измаиле городской суд приговорил к пожизненному заключению преступника, который зарезал семейную пару и пытался убить их детей. Об этом сообщила пресс-служба суда.

С момента совершения преступления до приговора прошло четыре года. Кровавая история произошла в сентябре 2016 года в Болграде Одесской области. Злодей получил прозвище “болградский мясник”.  Он был знакомым убитых мужа и жены Рознетовских.

Убийца все это время пытался уйти от заслуженного наказания. Приговор о пожизненном заключении Арцызский суд  вынес еще 7 декабря 2017 года. Однако обвиняемый Сергей Глушков обжаловал его в Апелляционном суде, добился отмены решения, и потребовал суда присяжных.

Основанием для пересмотра дела стали две причины: якобы подсудимый не знал о праве на суд присяжных, а судья на допросе одного из свидетелей задал ему вопрос на русском языке, а не как положено – на государственном.

Выживший Игорь рассказывал, что в ту роковую ночь Рознетовские собрали гостей – праздновали 37-летие мамы Марьяны. Был и Сергей Глушков, репетитор по английскому 7-летней Насти. Он часто бывал в этом доме, оставался на обед, его даже называли другом семьи. Ближе к полуночи дети пошли спать, гости разошлись. Не хотел уходить лишь изрядно выпивший Сергей – требовал продолжения банкета.

Выживший  Игорь 

Хозяин дома пытался по-хорошему отправить гостя домой, но тот отказывался, поэтому ему пришлось в грубой форме вытолкать его за дверь. Обиженный Глушков сначала пошел в полицию, хотел написать заявление. Там нетрезвому мужчине отказали и посоветовали идти домой спать. Однако у него созрел план мести.

Он залез к Рознетовским через окно, сначала зарезал отца семейства, затем мать – в общей сложности нанес 28 ударов ножом. Затем  переключился на детей: 16-летний Игорь проснулся от того, что над ним кто-то тяжело дышал, а к горлу было приставлено холодное лезвие. Подросток сумел вырваться и побежал к соседям за помощью. В этом время убийца ударил ножом меленькую Настю. Каким-то чудом раненая девочка тоже вырвалась и спряталась.

Брат с сестрой долго находились в больнице, их бабушка Светлана Шевченко тем временем оформляла опекунство. Денег у Светланы на адвоката не было, поэтому все это время она боялась, что убийца останется на свободе.

Однако вчера Измаильский горрайонный суд Одесской области вынес окончательное решение и приговорил убийцу к пожизненному заключению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: