66 летняя женщина стала жертвой собственного сына

В полицию поступило телефонное сообщение от врачей скорой помощи о том, что в одной из квартир на улице Академика Сахарова обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции. При осмотре на теле погибшей правоохранители обнаружили многочисленные повреждения в виде ножевых ранений шеи, лица и предплечья.
Было установлено, что по указанному адресу потерпевшая жила с двумя сыновьями. В тот день все члены семьи были дома. Как пояснил младший из мужчин, примерно за полчаса до трагедии он вышел за сигаретами, а мать остались в квартире со старшим братом. Вернувшись домой, молодой человек на лифте поднялся на свой этаж, где столкнулся с братом. Тот якобы был взволнован, быстро зашел в кабину лифта со словами «я убил мать» и сразу же уехал. Увидев окровавленное тело женщины, младший сын позвонил в больницу.
На розыск подозреваемого был ориентирован личный состав одесской полиции. Вечером того же дня его задержали в Киевском районе города. На улице Варненской экипаж патрульной полиции заметил мужчину, похожего по приметам на лицо, указанное в ориентировке. Увидев правоохранителей, подозреваемый попытался скрыться. Однако полицейские задержали его и доставили в Суворовский отдел полиции.
Во время осмотра на одежде подозреваемого, а также на обуви, которую нашли в находившейся при нем сумке, были обнаружены следы, похожие на кровь.
Задержанный – неоднократно судимый 42-летний мужчина. Оказалось, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей из-за семейных дебошей, которые устраивал в состоянии алкогольного опьянения. В частности, за несколько дней до своей смерти потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о том, что сын бросался к ней в драку. А за день до трагедии, по словам младшего сына, между матерью и братом снова возник конфликт на бытовой почве.
По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Согласно санкции статьи, мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: