В Одесской области 65-летний мужчина забил до смерти соседа

Правоохранители задержали жителя Ренийского района за причинение смертельных телесных повреждений соседу. 65-летнему мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Конфликт между мужчинами произошел из-за денег и спиртного. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, правонарушитель имеет проблемы со здоровьем, поэтому попросил соседа купить ему ячменя и дал ему для покупки 200 гривен. Сосед выполнил просьбу, но не вернул 115 гривен, которые остались после покупки. Ко всему прочему, он пришел вечером домой к подозреваемому и  предложил выпить за его счет водки. Хозяина данное предложение крайне возмутило, он привязал гостя веревкой к кровати, побил костылями, после чего вывел во двор, а сам пошел в дом отдыхать. Пострадавший скончался от травматического шока, вызванного множественными переломами ребер.

Полицейские задержали правонарушителя и изъяли у него вещественные доказательства. Своей вины он не отрицал.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи, за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, фигуранту грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: