В Одесской области можно будет получить админуслуги ЦНАПов на дому

Одесская областная военная администрация продолжает сотрудничать с Программой EGAP Фонда Восточная Европа для улучшения сферы предоставления административных услуг.

“Реформирование сферы предоставления государственных услуг призвано упростить бюрократические процедуры и устранить любые коррупционные риски, а главное создать условия для удобного и эффективного обслуживания граждан” – говорит заместитель Начальника Одесской ОВА Константин Гой.

При содействии программы EGAP Фонда Восточная Европа в ЦНАП в Одесской области появится новая услуга «мобильный администратор».

Такая возможность стала доступна для уязвимых групп граждан благодаря специальному оборудованию – «Мобильный кейс», позволяющему предоставлять административные услуги удаленно для тех жителей, которые не могут посетить ЦНАП. Кейс включает в себя все оборудование, которое может потребоваться при предоставлении административных услуг” – рассказывает региональный координатор Программы EGAP в Одесской области Иван Копиченко.

Кейсы уже получили Черноморская, Беляевская и Сафьяновская грамада Одесской области. Важно отметить, что возможность получить услуги ЦНАП на дому будет действовать на постоянной основе.

“Мобильный кейс для администратора, еще в 2021 году при поддержке Программы EGAP, внедрен в работу ЦНАП Шабовской общины. И благодаря этому услуга на дому предоставлена ​​более 200 гражданам” – отметил Константин Гой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: