Как и где пройдет празднование Святого Николая в Одессе

Ко Дню Святого Николая во Дворце детского творчества «Белая акация» будет открыта резиденция Святого Николая.  В течение декабря дети смогут оставить свои письма с пожеланиями.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая, пройдут в каждом районе города. Ряд мероприятий пройдет также в городских художественных заведениях, библиотеках и зоопарке.  Время и место будут анонсированы накануне.

Кроме того, праздник будет организован во всех учреждениях школьного и дошкольного образования для учащихся начальной школы и воспитанников детских садов.

«Конечно, сегодня не актуальны масштабные празднования. Но для нас очень важно подарить детям тепло, в частности, детям военнослужащих, которые сегодня нас защищают», – сказала директор Департамента образования и науки Елена Буйневич.

Елена Буйневич также отметила, что родители смогут присутствовать на праздновании, но количество детей и родителей должно четко соответствовать количеству мест в укрытии.

Также запланировано праздничное турне Святого Николая во врачебные заведения.  Кроме того, в творческих мастерских при школах уже производятся новогодние украшения, часть из которых украсит Городской сад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: