Гибель четырех малышей в пожаре: “горе-матерей” приговорили к реальному сроку

Ювенальные прокуроры Одесской областной прокуратуры обжаловали в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции, которым в июне 2020 года две жительницы бывшего Окнянского района признаны виновными в злостном неисполнении родительских обязанностей, повлекших гибель детей (ст. 166 УК Украины), и приговорены к 3 годам заключения с освобождением от отбывания наказания с установлением испытательного срока 2 года.

Следствием установлено, что приятельницы, 18 и 23 лет, в ночь с 30 июня на 1 июля 2019, в присутствии своих малолетних детей, употребляли алкоголь по месту проживания одной из осужденных. Пренебрегая своим долгом обеспечить уход и безопасные условия жизни своим детям, женщины в состоянии алкогольного опьянения покинули дом, в котором находились дети, и из-за большого количества употребленного алкоголя горе-матери уснули за пределами дома.

В отсутствие женщин дома, утром в доме возник пожар, в результате которого четверо девочек, возрастом 4 месяца, 7 месяцев и двое малышей по 2 года, погибли.

Одесский апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры и частично удовлетворил требования прокуроров. Суд вынес, в части назначенного наказания, новый приговор, которым назначил женщинам 2 года лишения свободы каждой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: