Ярмарка, подарки и концерт на Думской: как в Одессе будут отмечать новогодние праздники?

Приближаются новогодние праздники. О том, какую увеселительную программу подготовили для одесситов и гостей города, рассказала на брифинге директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

В День святого Николая, 19 декабря, в городе зажгут огни на всех елках города, а возле главного новогоднего дерева Одессы состоится праздничный концерт.

Начало праздничных мероприятий на Думской площади в 16.00. Для детей и взрослых подготовили шоу-программу: выступления детских творческих коллективов Одессы и Школьной Лиги смеха, а также подарки от Святого Николая и Снеговика. Помимо того, ранее сообщалось, что праздничный заезд устроят одесские байкеры.

Уже завтра начнутся празднования в парке им. Т.Г. Шевченко, возле сцены «Ракушка». Для одесситов подготовили развлекательную программу на два дня – 18 и 19 декабря. Начало – в 12:00.

На Приморском бульваре уже работает ярмарка сладостей, а возле памятника Дюку установили карусель. На нее детям из социально незащищенных семей департамент культуры выдаст бесплатные билеты. Город уже украшен световой иллюминацией в морском стиле, так как грядущий 2022 – год Водяного тигра.

Возле одесской Кирхи на Новосельского устроят Рождественскую ярмарку. Она откроет свои двери 19 декабря в 11:30 и будет работать до 27-го декабря. В день открытия здесь презентуют “самый большой штоллен Украины”.  Штоллен – это традиционный немецкий рождественский кекс. Организация «Немецкая молодежь в Одесской области» намерена поставить рекорд Украины, и с помощью одесских пекарен сделать самый большой штолллен.

Также, 19 декабря состоится традиционный праздничный парад троллейбусов, а 7 января парад трамваев.

В этом году в новогоднюю ночь состоится праздничный концерт на Думской площади.

Он начнется в 22:00 с выступления оркестра Дедов морозов. Будут выступать одесские и киевские группы, а  также украинская группа «ТІК». Праздничная программу будет прервана во время поздравления президента Украины, затем состоится праздничный салют, а после поздравлений мэра города продолжиться праздничная программа. Концерт продлится примерно до 02:30.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: