Воспитанники детского дома семейного типа запускают онлайн-класс кулинарии

В детском доме семейного типа Наны Смирновой объявили о запуске долгосрочного социального проекта – бесплатных кулинарных онлайн мастер-классов для приемных семей. Об этом сообщила Нана Смирнова на свое странице в Facebook.

Кулинарный класс будут вести воспитанники детского дома Наны Смирновой. Для детей из приемных семей любой формы, включая усыновленных и в патронатных семьях, он будет бесплатным. Как рассказала Нана, сейчас решается ряд технических вопросов, и вскоре будет объявлено о запуске кулинарного класса.

«Моим детям сейчас от 35 до 11 лет. Я научила прекрасно готовить всех детей без исключения – и мальчиков, и девочек. Двое ребят стали профессиональными поварами. Старшие сыновья радуют свои семьи кулинарными изысками, их жены счастливы.

Мои мелкие сейчас: Рома – мастер по дрожжевому тесту, Вениамин делает обалденные зажарки, Никита – виртуоз по капусте. Богдана и Мира перепортили массу продуктов, но в конечном итоге нашли свои рецепты печенья и пирожков из соленого теста. Все дети отлично готовят блюда различных народов мира. Например, украинский борщ, грузинское харчо, суп конкорне, плов, различные салаты из восточной кухни», – поделилась Нана Смирнова

В 2018 году Нана Смирнова взяла под свою опеку 8 детей от 10 до 18 лет. Горсовет выделил семье семикомнатную квартиру на поселке Котовского. Нана Смирнова по образованию учитель русского языка и литературы. С 1999 года работала педагогом-волонтером в детских домах Одессы и области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: Нана Смирнова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: