В туристическую отрасль Одесской области предвидятся крупные вливания инвестиций

Сегодня в Одессе состоится «Первый Одесский Международный Гостиничный Форум». Участниками форума станут спикеры и гости не только из Украины, но из-за рубежа. Основной целью данного форума, как заявляют организаторы, является привлечение инвесторов в туристическую отрасль Одесской области.

Организатор форума –  Неправительственная общественная организация «Одесситы вместе», в качестве спикеров в форуме примут участие: Анатолий Ковалев – проректор по научной работе ОНЭУ; профессор Кит Гунаратна – основатель и руководитель EP & T Global; Хусейн Абдалла- исполнительный директор MetroGlobal; Дэниел Берсел – вице-президент Европейского Экономического Сената; Майкл Джегер –  главный секретарь Европейского движения налогоплательщиков.

Денис Неймиллер – глава правления ГО «Одесситы вместе» прокомментировал предстоящее мероприятие:

«Идея создать форум возникла совершенно недавно. Вы знаете, когда приходит лето, отпуск и когда я вижу, что четыре самолёта на Турцию и три на Египет вылетают каждый день из Одессы, то мое сердце болит. Я понимаю, что у нас море  достойное и  нам есть что показать, нам не хватает инфраструктуры и хороших гостиниц. По этой причине мы пригласили топ-менеджеров  и собственников туристических сетей. Это действительно очень крупные сети. Гости такого формата в Одессе никогда не были. Мы хотим, чтобы им понравилось, и создать традицию, чтобы и в будущем их приглашать. Хочется создать курорт стандарта «все включено», чтобы наши люди никуда не уезжали, а тратили деньги здесь.

На форуме будут представлены презентации участков земель – 18, 20, 30  гектаров – и это первая линия моря. Очень важно, что мы подбираем эти участки в экологически чистых местах. Мы хотим, чтобы на этих участках были построены новые курорты мирового значения. На форуме будут присутствовать эксперты, если у кого-то возникнут какие-либо вопросы. Мы должны прийти к тому, чтобы инвестору понравилось, и он захотел дальше продолжать работать и инвестироваться».

Нам так же удалось пообщаться и с приглашенными экспертами и выслушать их мнение.

Анатолий Ковалев – проректор по научной работе ОНЭУ.

«Я рад тому, что впервые за многие годы состоится реальный инвестиционный форум с привлечением реальных инвесторов из-за рубежа и не простых инвесторов, а известных сетей, таких как «MetroGlobal», «Континенталь» и многих других. Будут рассматриваться возможности выбора проектов для реализации своих планов, расширения сети в Украине, а конкретно в нашем регионе. Поэтому я считаю, что проведения данного форума очень важно».

Гагауз Виталий Николаевич – директор департамента оценки и залоговых операций банка   «Пивденный»:

«Меня пригласили сюда в качестве эксперта. Будут презентованы несколько интересных инвестиционных проектов в Одесской области из туристической отрасли. Лично я считаю, что туристический потенциал Одесской области имеет очень большой тренд к росту. Сейчас очень удачное время для инвестиций. Моя роль на этом мероприятии – экспертная, какие-то критические замечания, может быть подсказки, то есть взгляд со стороны как эксперта.

Главное, что позволит решить этот форум – это то, что о потенциале Одесской области узнают  потенциальные и серьезные инвесторы. Второе, я очень надеюсь, что по итогам этой встречи эти инвестиционные проекты получат свое дальнейшее развитие. Я думаю, что кто первый из инвесторов зайдет, тот и выиграет».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: