В Одессу на кинофестиваль приедет первый в Европе арт-поезд

Первый рейс в 2021 году арт-поезд ГогольTrain совершит в Одессу.  Об этом сообщили в пресс-центре Министерства инфраструктуры Украины.

Гоголь Train отправится вечером 13 августа из Киева в 22.00 и 14 августа прибудет в Одессу в 8.46.

Гоголь Train – поезд, оформленный художниками со всей Украины. В трех его вагонах – фестивальных вагонах –  проходят различные музыкальные, перформативные и образовательные мероприятия. ГогольTrain называют первым арт-поездом в Европе, свой первый рейс он совершил в 2019 году. ГогольTrain – воплощенная идея команды ГогольFest, реализованная совместно с Министерством инфраструктуры и Министерством культуры и информационной политики Украины.

К 30-летию Независимости Украины ГогольTrain посетит 6 ключевых культурных событий страны: Одесский международный кинофестиваль, Respublica Fest, Dream ГОГОЛЬFEST, Parade Fest, Book Forum, DniPRO ГогольFest. Билеты стоят от 300 гривен.

Напомним, что XII Одесский международный кинофестиваль пройдет в Одессе с 14 по 21 августа. Почетными участниками фестиваля будут знаменитые деятели киноискусства. В частности:

Актер и режиссер Даниэль Брюлем. Актер дважды номинировался на премию «Золотой глобус». Наиболее известен своими ролями в фильмах: «Гонка», «Первый мститель: Противостояние», «Счастливого Рождества», «Бесславные ублюдки», «Пятая власть» и др.

Режиссер, сценарист и мультипликатор Терри Гиллиам. Его наиболее известные картины: «Приключения барона Мюнхгаузена» (1988 год), «12 обезьян», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса», «Братья Гримм».

Даниэль Брюль и кинопродюсер Мальте Грунерт представят свой новый совместный фильм “Плохой сосед” и проведут мастер-класс, которым откроют Летнюю киношколу.

Церемония открытия XII ОМКФ состоится 14 августа в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. А закрытие фестиваля впервые в его истории пройдет под открытым небом на Потемкинской лестнице 21 августа. После награждения победителей состоится open air-кинопоказ в сопровождении Одесского симфонического оркестра. Фильмом-закрытием ХII Одесского международного кинофестиваля станет лента «Малыш» Чарли Чаплина, которой в этом году исполняется 100 лет.

В связи с проведением кинофестиваля будет временно перекрыты участки некоторых улиц и изменено движение транспорта. Подробно на сайте города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: