В Одессе продолжается системная работа по усилению прозрачности и подотчетности деятельности городской власти. Об этом сообщила Алла Бех.
Во время заседания рабочей группы «Прозрачность и подотчетность» были проанализированы публичные закупки в ключевых для города сферах на общую сумму более 70 млн грн.
Образование.
Особое внимание уделили вопросам капитального ремонта образовательных учреждений, обустройства укрытий и созданию безопасных условий для учеников и сотрудников. Общий объем финансирования в этой сфере — более 4 млн грн.
Жилищно-коммунальное хозяйство.
Проанализированы проекты по восстановлению жилых домов, поврежденных в результате вооруженной агрессии РФ. Стоимость рассмотренных работ — более 18,5 млн грн.
Охрана здоровья.
Рассматривались закупки, направленные на обеспечение бесперебойной работы медицинских учреждений и принятие необходимых решений в рамках имеющегося финансирования. Общая сумма — более 36 млн грн.Коммунальные учреждения.
Отдельное внимание уделили ресурсному и материально-техническому обеспечению социально значимых учреждений города. Расходы по этому направлению составили более 10,8 млн грн.
В горсовете отмечают, что работа по анализу и контролю публичных закупок будет продолжаться и далее.