В Одессе состоится Чемпионат Украины и Международные соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках

18 мая в Одессе состоится Чемпионат Украины и Международные соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках.

“На соревнования в Одессу приедут гости и участники с других городов Украины (Киев, Сумы, Днепр, Камянское, Краматорск, Житомир) и Франции. Также в соревнованиях примут участие юные одесситы в составе 5 человек. Возраст участников от 5 до 23 лет,” – об этом сообщила руководитель школы Фигурного Катания на Ролликовых Коньках в Одессе и в Одесской области Оксана Пантак.

Соревнования пройдут с 12:00 до 21:00 в спорт комплексе “Динамо”, в переулке Мукачевском, 4а.

Отметим, 13-14 апреля во французском городе Тулуза состоялись международные соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках «OPEN DE FRANCE 2019», где украинцы получили 7 медалей: 5 золотых и 2 бронзовые.
В состав сборной команды Украины вошли 8 спортсменов Академии фигурного катания на роликовых коньках из городов Каменское, Одесса и Сумы.
Золотым призером стала и юная одесситка Исаева Ксения в категории “Novice B”, тренеры Исаев Сергей, Евгения Леонидова.

Справка:
Фигурное катание на роликовых коньках (англ. artistic roller skating) — один из видов роллер спорта, Чемпионаты мира по которому проводятся Международной Федерацией Роллер Спорта (FIRS) с 1947 года. В Украине этот относительно молодой вид спорта признан на высшем уровне – государственном. В рамках Всемирных игр существуют четыре роллер-дисциплины – это хоккей на роликах, фигурное катание, гонки на треке и уличные гонки, а в Олимпийском движении скоростной бег на роликовых коньках включено в программу Юношеских Олимпийских игр. В нашей стране за развитие этого вида спорта отвечает Украинская федерация роликового спорта.

Фото школы

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: