В Одессе прошел Всеукраинский турнир по гражданскому праву и процессу “PRO ET CONTRA”

ІІІ Всеукраинский турнир по гражданскому праву и процессу “PRO ET CONTRA” прошел 1-2 апреля 2017 года.
Мероприятие традиционно прошло на базе экономико-правового факультета Одесского национального университета им. И. И. Мечникова и Апелляционного суда Одесской области.
Основателем и организатором Турнира является Общественная организация “Всеукраинское объединение адвокатов, оказывающих бесплатную правовую помощь”, соорганизатором Турнира в этом году также выступает ELSA Odesa (Европейская ассоциация студентов-юристов).
https://youtu.be/b0zGqfh6abc 

Традиционно мероприятие поддерживают Совет адвокатов Одесской области, ведущие юридические фирмы города: юридическое агенство “С.В.С.”, юридическая компания “Аккорд”, ЧП “Элерон”, юридическая фирма “АНК” и ряд адвокатов-меценатов.
Турнир прошел в три тура. Первый тур заочный, в котором участникам – студентам специальности “Правоведение” необходимо составить процессуальные документы (исковое заявление и возражения на него) по фабуле дела, основанного на реальных событиях и уже прошедшего рассмотрение в Апелляционном суде Одесской области.
После прохождения первого тура участники попадают в очный этап, который представляет собой имитацию судебного заседания с участием команды истца и команды ответчика. На этом этапе оценили работу участников ведущие преподаватели юридических ВУЗов Одессы, адвокаты и профессиональные судьи.
После отборочного очного раунда определились 4 команды-полуфиналисты, а затем и 2 команды-финалисты. Полуфинал и финал прошли на базе Апелляционного суда Одесской области. Судейство в полуфинальных раундах и финале осуществили профессиональные судьи и авторы фабулы – доценты Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, адвокаты Виктория Валах и Екатерина Кармазина.
В этом году для участия в Турнире зарегистрировалась 19 команд из ведущих юридических ВУЗов Одессы, Харькова и Львова. Среди команд-участниц разыграли 1-е, 2-е и 3-е место, команда – автор лучших процессуальных документов и участник, который удостоился звания “Лучший оратор”. Призовой фонд Турнира в этом году составит 8000 грн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: