В Одессе открылась персональная выставка известного фотохудожника Игоря Ландера

Сегодня, 5 сентября, в Одесском литературном музее состоялось торжественное открытие фотовыставки одессита Игоря Ландера «Мысль в образе».

Игорь Ландер является членом Одесской областной организации Национального общества фотохудожников Украины (НСФХУ), Международной федерации фотоискусства (FIAP), Американского фотографического общества (PSA). Имеет международные фотографические звания EPSA («Excellence PSA») и EFIAP ( “Excellence FIAP”). Неоднократно становился победителем и призером престижных международных фотографических салонов, конкурсов и выставок, десятки раз награждался медалями и дипломами FIAP, PSA, GPU, ISF. Входил в состав жюри международных фотографических конкурсов. Фото автора отбирались и экспонировались в 80 странах мира, многие из них хранятся в частных коллекциях Украины, Австрии, Германии, России, Израиля, США.
При этом, Игорь Ландер профессионально начал заниматься фотографией только в 2009 году. По специальности он инженер морского флота и работает в своей отрасли с момента окончания института. Кроме того, Игорь является кандидатом экономических наук и автором двух монографий, одна из них – трехтомник «Негласные войны. История специальных служб 1919-1945», которую используют в качестве учебного пособия в трех профильных академиях.

«Мысль в образе» – уже вторая персональная выставка Игоря Ландера в Одессе. Она посвящена именно мысли, и представленные на ней работы побуждают зрителя размышлять.  Почти все из представленных 107 работ экспонировались на престижных салонах и конкурсах по всему миру от Аргентины и США до Гонконга и Непала, от Норвегии и Шотландии до Саудовской Аравии и Австралии. Многие из них удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, дипломов и почетных наград авторитетных международных федераций, фотоклубов и фотосалонов.

Все работы сделаны за период с 2015 по 2020 год. Экспозиция разделена на два зала,  в одном – представлены натюрмортные работы отдельного фотопроекта «Аллегории былых времен». Здесь зритель может наблюдать  аллегорические сюжеты, в которых встречаются довольно редкие образцы исторического оружия. Все натюрморты фотопроекта «Аллегории былых времен» собраны и изданы в Киеве в одноименном альбоме, который можно будет приобрести тут же на выставке.

Выставка продлится до 5 октября.
Стоимость:  60 грн, для детей – 40 грн.
Детям до 7 лет вход свободный.
Музей работает ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 – 17:00.
Адрес: ул. Ланжероновская, 2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: