В Одессе для детей с аутизмом проводят бесплатные занятия по боевым искусствам

Занятия по Карате и Айкидо для особенных детей, которые имеют диагноз аутизм, начали проводить два месяца назад. Инициатором такой идеи выступила представитель благотворительного фонда «Благодійний Фонд «Генофонд Майбутнього» в Одесской области Анна Колесниченко.

«Боевые искусства обеспечивают упражнения, сосредоточенные на движении тела, что позволяет детям с аутизмом лучше осознавать себя. Подпрограмма, которой руководствуется большинство классов, обеспечивает определенный уровень комфорта тем, кто живет с аутизмом, и в то же время представляет их изменчивости и принимает медленные изменения. Повторение, которое является одним из краеугольных камней в том, как тренироваться, повышает уровень уверенности.

Боевые искусства – это также ум и соединение ума, тела и духа. Таким образом, в дополнение к тренировке тела, оно дает возможность сосредоточить внимание и помочь развить навыки, необходимые для жизнедеятельности. Боевые искусства могут также обеспечить уровень самооценки, который также может быть полезен тому, кто может быть разочарован их состоянием. Стать экспертом в боевых искусствах – значит принять себя и научиться работать с теми ограничениями, которые у вас могут быть, а не просто быть сильнейшим или наиболее подходящим», – рассказывает Анна.

Такие занятия проводят бесплатно по субботам в Киевском и Малиновском районах две организации:

Одесская Федерация Киокушин-кан карате до под руководством Сенсея Колесниченко Дмитрия Валентиновича. Адрес: ул. Гайдара 13.

Одесская Федерация Айкикай Айкидо руководитель Сенсей Олег Александрович Деев.
Адрес: ЖК Радужный 20.

«На примере выше указанных федераций прошу другие спортивные организации и секции не боятся организовывать занятия для детей с особенностями. И присоединиться к нашей инициативе. Контактный телефон +380956255875», – призывает Анна Колесниченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

3 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: