Сохраняя институт семьи и помогая больным детям: в Одессе проходит фестиваль любви

Сегодня, 13 февраля, в арт-пространстве SiniY Crab проходит международный благотворительный фестиваль о семье и любви «Любовь в нашем городе».

«Я считаю, что сейчас такое время, когда очень много волн в СМИ, которые, скажем так: не направлены на укрепление института семьи. Поэтому он сейчас очень сильно пострадал. Если брать то время, когда наши с вами родители выходили замуж и женились, институт семьи был более крепкий. Люди того времени держались за семью, они понимали, что «в горе и в радости» – это означает меняться вместе внутри семьи, это значит проходить какие-то испытания вместе.

А сейчас такое время, когда семью обесценили, и мне хотелось бы вернуть внимание людей к этому. Институт семьи важно сохранять. Поэтому я и захотела сделать такой фестиваль, чтобы молодежь пересмотрела свой подход и свои взгляды к семье», – поделилась организатор фестиваля, лидер международного сообщества в Одессе “Pro женщин” Елена Салий.

Вторым инфоповодом фестиваля стала тема создания здоровой среды для развития детей.

 «От того, в какой среде ребенок находится, как его воспитывают родители, какую обстановку ему создают – все это влияет на него во взрослом возрасте. И, соответственно, из таких взрослых формируется наше общество, и мы потом имеем то, что имеем –  соответствующее отношение людей друг к другу, к природе, к своей работе. И если родитель создает необходимые условия для наилучшего раскрытия потенциала ребенка, то потом мы получим очень интересных взрослых личностей – добродушных, ответственных по отношению к себе и к социуму. Поэтому необходимо начинать с детей», – говорит Елена.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы на темы: воспитание детей, отношения мужчины и женщины, сохранение семьи. Организована детская комната, фотовыставка, консультация нумеролога и фотозоны. Всего мероприятия осуществляется онлайн трансляция.

В программе фестиваля также принимают участие пары, которые поделятся своими секретами сохранения семейного счастья: Николай и Наталья Завгородние – Народные артисты Украины, которые уже много лет выступают в театре Музыкальной комедии; Тренер Одесской Лиги Смеха Евгений Воронецкий и Прима-балерина Оперного театра Елена Добрянская.

Деньги, собранные на фестивале, пойдут на помощь детям: Ромах Дарье (диагноз: апластическая анемия) и Андрею Чумак (диагноз: эквинусная стопа обеих ног, двухсторонняя расчелина губы, твердого и мягкого неба). Реквизиты для помощи детям.

Инга Лавицкая, Елена Салий, Людмила Кургускина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: