Служба 102 провела день открытых дверей

Служба «102» Главного управления Национальной полиции в Одесской области открыла двери для посетителей и средств массовой информации, и ознакомила гостей со спецификой работы, основными задачами, которые ставятся перед операторами «102», продемонстрировала новейшее оборудование для аудио- и видеофиксации и порядок действий оператора во время обращений граждан по спецлинии «102».

Ежедневно в круглосуточном режиме служба «102» принимает около 2 тысяч звонков и около 1500 вызовов. Наибольшая нагрузка на спецлинию приходится на вечернее время суток – в период с 19 до 23 часов, когда граждане возвращаются домой и отдыхают после трудового дня. Среди частых звонков поступают сообщения о конфликтах или кражи в общественном транспорте, споры в семье или с соседями и любые другие конфликтные ситуации, которые граждане решают обращаясь за помощью в полицию.
– Сегодня службой «102», кроме областного центра, обслуживаются и прибрежные, так называемые курортные, районы Одесской области. Это – города Черноморск и Южный и Белгород-Днестровский, Беляевский, Измаильский, Килийский, Татарбунарский, Лиманский и Овидиопольский районы Одесской области, – рассказал гостям заместитель начальника отдела «102» Михаил Бондарь.
При поступлении звонка оператор службы “102” немедленно принимает вызов и во время общения с заявителем одновременно заполняет электронную карточку, где вносит все данные. Информация электронной карточки сразу передается для соответствующего реагирования в дежурную часть ГУНП в Одесской области.
«Служба 102 является ключевым звеном в системе работы Национальной полиции Украины. Операторы службы первыми узнают о совершенном преступлении. От скорости и качества их работы зависит скорость реакции всей правоохранительной системы. Также своей работой они формируют большую часть положительного или отрицательного опыта гражданина от общения с полицией, поскольку являются первыми должностными лицами, которые контактируют с заявителями после стрессовой ситуации », – отметил заместитель начальника отдела« 102 »Михаил Бондарь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: