Сила социальных сетей? В доме на Лазарева починят трубу, которая почти полгода затапливает подвал

Сила социальных сетей или просто скоро выборы? Как бы там ни было, вчера, 27 сентября, в социальных сетях появилось сообщение жителей дома №6 на улице Адмирала Лазарева о том, что их подвал затоплен водой, течь образовалось еще весной, а сотрудники ЖКС «Хмельницкий» проблему не решают.

Дом 1914 года постройки, сейчас в нем проживает около 25 человек. Проблемы с трубой фекальной канализации продолжаются уже около 7 лет и жильцы за свои средства совершали ее прочистку. Примерно в начале года они заметили в подвале лужу, которая через несколько месяцев распространилась практически на весь подвал. Первое заявление жители дома написали еще 14 мая.

«После нашего заявления несколько раз приходили из ЖЭКа: осматривали подвал и уходили. Я общалась с начальником. Два месяца назад назначили нового человека, с ним я тоже говорила на эту тему», – рассказывает жительница дома Юля.

Жильцы опасаются, что из-за воды может произойти обрушение дома, на котором уже и так есть трещины. К тому же, рядом со зданием образовалась впадина, которой по словам жильцов, еще несколько месяцев назад не было.

Сообщение в социальной сети о недовольстве жильцов появилось вчера, в воскресенье 27 сентября. В тот же день к дому пришел начальник ЖКС «Хмельницкий» Виталий Иванов и самостоятельно осмотрел подвал. Сегодня трубу раскопали и обнаружили течь.

«Труба старая, течь произошла на месте уголка. Завтра мы планируем закупить материалы и заделать ее», – рассказал Виталий Иванов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: