Сергей Лысак: Одесса становится мощным центром трансплантации
«Одна из ключевых задач, которые мы с командой ставим в медицине, — сделать Одессу центром трансплантации, где людям дают шанс на вторую жизнь», — заявил начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.
На днях в Городской клинической больнице №10 провели уникальную операцию: от одного донора одновременно пересадили сердце и две почки — спасли три жизни.«Это стало возможным благодаря тяжёлому, но героическому решению семьи донора. Низкий поклон и искренняя благодарность за этот подарок жизни», — подчеркнул Лысак.
Он поблагодарил команды:
— Городской клинической больницы №10 — Института сердца МОЗ Украины
— Института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова
«Несмотря на войну, наши медики продолжают спасать людей на высочайшем уровне. У нас есть и опыт, и желание, и база. Одесса имеет все шансы стать одним из лидеров трансплантологии в Украине», — подчеркнул Сергей Лысак.