Рыцарские поединки в парке Шевченко: как в Одессе проходит фестиваль «Пороховая башня» (видео)

На этих выходных в парке Шевченко проходит Х Одесский международный фестиваль «Пороховая башня». Одним из самых ожидаемых и зрелищных действ фестиваля являются рыцарские поединки.

Сегодня в Одессу приехали гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Хмельницкого, Николаева и других городов Украины, чтобы принять участие в рыцарских боях. Всего на этих выходных на ристалище выступят около сотни спортсменов.

В Одессе есть минимум четыре клуба, где обучают историческому средневековому бою. Для того, чтобы начать заниматься, нужно только желание – говорят спортсмены. До карантина соревнования в Одессе проходили практически каждые выходные.

Амин занимается историческим боем всего полгода, сегодня он тоже будет принимать участие в поединке.

«Когда шел на первое занятие то, не ожидал, что все будет настоящее. Но оказалось, что действительно – мечи настоящие, броня стальная. Чувствуешь себя настоящим рыцарем», – поделился Амин.

Одессит говорит, что этот спорт нравится ему также как и другие боевые искусства. Его доспехи весят 30 килограмм, а его подруги Натальи – 25 килограмм.

На территории фестиваля проходит ярмарка различных товаров. Продавщица говорит, что средневековое оружие у нее сегодня быстро раскупили и остались лишь ножи, да несколько томагавков. Также сегодня здесь читали лекцию о средневековом алкоголе. Фестиваль продолжиться и в воскресенье.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/408837803569535


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: