Разыскиваемый одесский бизнесмен сам пришел в НАБУ, где был немедленно задержан

Вчера, 26 ноября президент Украины Владимир Зеленский в Фейсбук сообщил, что  вовремя обысков на таможне от правоохранителей сбежал одесский бизнесмен Вадим Альперин. Как сообщил президент, Альперина считают  одним из «креcтных отцов» контрабанды в Украине. За помощь в поимке  подозреваемого Владимир Зеленский даже пообещал подарок.

Уже через 3 часа, после заявления президента, адвокат Вадима Альберина сообщил, что
сам подозреваемый находиться в неведении, что его разыскивает НАБУ. Поэтому сегодня, 27 ноября он вместе с подозреваемым придут в прокуратуру. Об этом адвокат также сообщил в Фейсбук.

Вадим Альперин со своим адвокатом Андреем Федуром действительно сегодня  посетили отделение НАБУ, по этому поводу он даже выложил фото в Фейсбук. Согласно источникам из мессенджеров в сети интернет, в бюро бизнесмена сразу же задержали.
Бывший сотрудник НАБУ, Евгений Шевченко написал подробности о причинах обысков Киевской таможни в Фейсбук. В сообщении сказано, что Вадим Альперин был организатором преступной схемы, согласно которой совершался крупный грабеж государственных средств. Детективам понадобилось больше двух лет, чтобы раскрыть всех причастных к правонарушению лиц.
Евгений Шевченко указал также, что Альперин уже был судим за попытку дать взятку в размере 800 тысяч долларов, чтобы НАБУ разблокировали его счета с общей суммой 450 миллионов гривен. Вскоре одессит был освобожден под залог.
В сообщении также было указано, что Альперина предупредили о том, что на таможне будет проходить обыск, поэтому сбежал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: