«Правый сектор» готов заплатить 100 тыс. гривен за информацию о злоумышленнике, который разбил памятную табличку в честь одесского патриота

Активисты «Правого сектора» в Одессе собрали 100 тысяч гривен, которые организация готова заплатить тому, кто даст информацию о личности мужчины, разбившего мемориальную табличку Игорю Иванову в центре города.

Об этом сообщили Активисты на своей странице Facebook.

Кроме этого опубликованного фото, сделанного из кадра записи камеры видео-наблюдения, на котором запечатлен мужчина в маске, похожей на Джокера – персонажа комиксов о Бэтмене и ряда экранизаций этих комиксов.

«Усилиями неравнодушных граждан, награда за информацию по вандалу, который разбил памятную доску Игорю Иванову, поднялась до ста тысяч гривен. Просим максимально распространить эту информацию среди жителей города. Так же появилась непроверенная информация, что вандал хромой на правую ногу. Если вы знаете причастных лиц,  к уничтожению памяти героя, звоните», – говорится в сообщении организации.

Первая ставка о сумме появилась 11 ноября с публикации Альберта Кручинина на своей странице в Facebook.  Он сообщал о том, что готов заплатить 10000 гривен за информацию о вандалах.  К данной акции  стали присоединяться  украинские активисты и  писать в комментариях суммы, которые они готовы добавить к вознаграждению. Последняя  сумма составляла  64000 гривен.

Напомним, группа неизвестных ночью, 11 ноября, разбила мемориальную табличку, установленную в 2017 году в память о погибшем во время столкновений 2 мая 2014 года в Одессе.

Правоохранители внесли в единый реестр досудебных расследований информацию об уничтожении мемориальной доски погибшим 2 мая 2014 года, квалифицировав случившееся как хулиганство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: