Последствия пожара еще остались: как сегодня живет приют для бездомных животных «Ковчег»

В приюте «Ковчег» на данный момент находится около 400 собак. После пожара, который произошел 31 мая этого года, здесь продолжают восстанавливать вольеры, а около 40 котов до сих пор находятся на передержке. Тогда огнем было уничтожено два помещения приюта, а животных успели вывести и они не пострадали.

Помимо того, как рассказала работница Ковчега Людмила Гавриловна, под двери приюта постоянно подбрасывают животных, в основном щенков: то в коробке оставят, то в мусорник выкинут. Это происходит едва ли не каждую неделю, а вот забирают животных редко.
«Если в месяц кого-то одного возьмут – хорошо. Что люди хотят – не знаю. Приезжают, смотрят и уезжают», – рассказывает Людмила Гавриловна.

За здоровьем животных следят – при приюте работает ветеринар, который сразу оказывает животным медицинскую помощь в случае необходимости. Кроме молодняка, все собаки стерилизованы. В приюте работают четыре человека, а благодаря постоянной поддержке небезразличных людей животные не голодают.

«Я уже 18 лет работаю в приюте и еще ни разу не было такого, чтобы кто-то остался голодным», – рассказала Людмила.
Приют нуждается в финансовой помощи, чтобы полностью восстановить помещения после пожара. Также всегда можно привезти еду для собак: сухие и консервированные корма, любые крупы (кроме манки). Подробная информация на официальном сайте приюта «Ковчег».

Сотрудники приюта также предупреждают, что от имени каких-либо волонтеров они сборы не ведут. Всю информацию можно уточнить по контактным телефонам:
(048)772-05-75, (067)948-52-51, (095)813-70-52 Людмила Гавриловна.

Приют «Ковчег» находится по адресу ул. Наливная, 11.
Время работы: с 12.00 до 17.00 каждый день.
Ветеринарная помощь для бездомных животных: (048)795-49-15.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: