Последствия непогоды: все трассы открыты для проезда, но некоторые города до сих пор остаются без света

О том, как сегодня, 7 февраля, обстоят дела на дорогах и с электроэнергией в населенных пунктах после непогоды, сообщили  пресс-центре Одесской областной государственной администрации.

В Одесской области из-за непогоды обесточены 91 населенный пункт, из них 15 – частично. По данным «Одессаоблэнерго», последствия непогоды ликвидируют 80 бригад:  состав 248 рабочих и 88 единиц техники. По информации Службы автомобильных дорог, проезд обеспечен на всех дорогах. Ограничений в движении нет.

Как сообщили в пресс-центре патрульной полиции, за последние сутки произошло 14 ДТП. Была оказана помощь водителям в буксировке 4 грузовых транспортных средств, которые не могли самостоятельно передвигаться. К примеру, на 37 км дороги М-14 “Одесса – Мелитополь” большегрузный автомобиль, в результате гололеда и сильного ветра, съехал с дороги и оказался в кювете. С помощью спецтехники грузовик вернули на дорогу.

«Но пока одни водители старались не попасть в снежный плен, другие грелись с помощью спиртных напитков. В Приморском районе города стражи порядка остановили автомобиль BMW. Во время разговора с водителем, инспекторы обнаружили у 60-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения. Результат – 1,47 промилле алкоголя в крови», – сообщают в пресс-центре патрульной полиции.

В пресс-центре ГСЧС в одесской области также сообщили, что спасатели помогли водителям более чем 10 транспортных средств на трассах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: