Под знаменем науки стартовала двухнедельная экспедиция украинских ученых в Хорватию

Поставив цели и задачи, вооружившись багажом знаний (а он у членов Экспедиционного корпуса немаленький), группа украинских ученых выдвинулась в двухнедельную экспедицию в Хорватию. В предвкушении научных исследований, как делятся члены экспедиции, путь в Хорватию преодолели незаметно. А к настоящему времени успели уже исследовать несколько объектов.

“Экспедиционный корпус” вне зависимости от мировых коллапсов, которые происходят на мировой арене или локальных невзгод, подрывающих экономическую стабильность, четыре раза в год, несмотря ни на что,  проводит экспедиции в разные уголки мира.  На этот раз Экспедиционный корпус в составе семи человек отправился в Хорватию для исследования Венецианской цивилизации. И это уже не первая экспедиция на эту территорию,  но, как отмечают ученые, если местность исторически  нагружена, то зачастую одной экспедиции недостаточно, чтобы  тщательно исследовать все исторические объекты.  Аналогичная ситуации и в Хорватии, поэтому организована уже третья экспедиция в данный регион.

Знакомьтесь с составом хорватской экспедиции: Руководитель “Экспедиционного корпуса”, ученый-прикладник, академик «Украинской Академии наук», руководитель Одесского регионального отделения УАН, кандидат философских наук, кандидат психологических наук (и это далеко не все регалии)  Мальцев Олег Викторович.

Новоселова Алиса Геннадиевна: Действительный член Экспедиционного корпуса, внешний ассистент академика Мальцева, руководитель Академии профессиональных услуг «APSI».

Явтушенко Алексей Иванович: Маэстро школы испанского фехтования «Дестреза Ачинеч», исследователь воинских искусств, специалист в области безопасности, действительный член экспедиционного корпуса.

Берман Валерия. Действительный член экспедиционного корпуса, переводчик, секретарь Одесского историко-литературного общества, Научный сотрудник криминологического центра.

Гленков Игорь Николаевич: Специалист по безопасности, журналист, сотрудник НИИ Памяти.

Энгельман Сергей: Член экспедиционного корпуса, главный редактор журнала «WorldOfMartialarts/WeltderKampfkunst/Мир Боевых Искусств».

Каждая экспедиция посвящена определенной теме исследований, данный научный рейд не стал исключением. И ключевая задача исследования хорватской экспедиции – это разрешение задач в области менталитетной составляющей человека. Дело в том, что менталитетная составляющая человека является его сдерживающим элементом, то есть препятствием при разрешении жизненных задач.

Применительно к Одессе, всем известен колоритный менталитет Одессы и насколько он меняет всех приехавших в Одессу.

Вторая задача на исследование – изучение тактики искажения истории. И многолетние параллельные исследования этих двух направлений Олегом Викторовичем Мальцев показали, что они неразрывно связаны.

Второе направление исследований экспедиционного корпуса  крайне важно в одесском контексте. Ведь, как говорят, людям, которые не знают своего прошлого, истории, можно рассказывать все, что угодно, в зависимости от выгодной составляющей. Как известно, одесситы чтят свою историю и всеми силами стараются сохранить ее культурное наследие.

Экспедиционная группа за первые дни пребывания в Хорватии, успела посетить первые объекты исследования. В частности,  повторно исследовала исторический центр Омиша и церковь Архангела Михаила.

А вчера, во второй день экспедиции на пароме отправилась на остров Хвар, который считается самым длинным и самым  солнечным островом Адриатики.

Экспедиционная группа только в начале исследовательского пути, который, безусловно, знаменуется научными открытиями, имеющие колоссальное значение для каждого в отдельности и общество в целом. А мы будем вас непременно с ними знакомить.

Фото: Журнал “Экспедиция” 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: