Патрульные выстрелили в собаку, которая бросалась на детей (видео)

Сегодня в Ванном переулке патрульная полиция Одесской области применила огнестрельное оружие, чтобы успокоить агрессивную бойцовскую собаку, которая кидалась на прохожих, в том числе, и на детей. Однако на данное событие имеется несколько точек зрения.

Патрульная полиция Одесской области сообщает, что сегодня, около 12 часов дня они получили сообщение, что  в  Ванном переулке пьяный мужчина гуляет с собакой бойцовской породы, которая кидается на детей, о чем сообщил заявитель. Хозяин же собаки в алкогольном опьянении, а собака без намордника и поводка.

Когда патрульные прибыли на место, то обнаружили мужчину с собакой, на которого жаловались прохожие. Мужчина вел себя агрессивно, на требование инспектора успокоить животное и надеть на него поводок, не реагировал. Нарушитель наоборот натравливал собаку на инспекторов патрульной полиции,  после чего животное бросилось на полицейского. Чтобы обезвредить собаку, полицейские применили  огнестрельное оружие. 34 – летнего злоумышленника задержали, пострадавшее животное передали экспертам, которые доставили его в ветеринарную больницу.

В свою очередь мнения очевидцев ситуации разделились, как слышно  и видно на видео. Некоторые считают, что патрульные необоснованно применили огнестрельное оружие, поскольку неподалёку находились дети. Одна женщина вообще бросилась на инспектора патрульной полиции.

https://www.facebook.com/odesapolice/videos/1363322330523313

К происшествию подключились зоозащитники, которые считают подобного рода ситуацию беспределом. А патрульные должны были вызывать муниципальную службу защиты животных, то есть службу по отлову собак.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: