«Откровение – это всегда событие»: в художественном музее экспонируется более 40 работ скульптора Михаила Ревы

В Одесском художественном музее сейчас проходит персональная выставка скульптора Михаила Ревы «Откровение / Revelation». Последний раз подобная выставка художника в Одессе проходила пятнадцать лет назад и, по словам сотрудников музея,  пользуется популярностью у одесситов и гостей города.

На выставке представлены более 40  работ автора разных лет: от ранних (таких как иконы, созданные для фильма «Пустыня» Михаила Каца) до нынешних скульптур смешанной техники, которые Михаил Рева создавал в Мексике, находясь там во время карантина.
«Главная идея выставки – откровение, а откровение – это всегда событие. Это возможность проследить и сопоставить трансформацию творчества Михаила Ревы. В своей работе Михаил сочетает традиционные и современные технологии, уже становятся классикой; при этом знаковая сущность скульптуры остается. Скульптура – это форма, которая говорит со зрителем шепотом. И когда Рева добавляет цвет к этой форме, она начинает кричать», – рассказывает куратор выставки Мария Целоева.

Реализовать выставку помогли меценаты, которые установили в выставочных залах новое профессиональное освещение, позволяющее на современном уровне экспонировать именно скульптуру.
Выставка продлится до 29 ноября.
Стоимость билета: 100 грн , для льготных категорий — 50 грн.
Время работы в будние дни: с 11 до 17:00 (вторник — выходной) и в выходные: с 11 до 18:30. Адрес: ул. Софиевская, 5а.
Михаил Рева – известный украинский скульптор, лауреат международных национальных конкурсов в области архитектуры и декоративной скульптуры. Он является автором «Двенадцати стульев» и «Одесского времени», расположенных в Городском саду; фонтана «Начало начал» в Греческом парке; скульптуры «Дом солнца», выполненной в виде двери, что установлена на набережной пляжа «Ланжерон» и  многих других арт-объектов в Одессе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: