О Внешнем независимом тестировании одесских школьников в 2017 году

В этом году в Одессе заканчивают школы около 4000 учеников, которые могут зарегистрироваться на тестирование с 6-го февраля по 17 марта.
Выпускникам представили возможность проверить свой уровень подготовки и пройти пробное тестирование, регистрация на которое открыта до 31-го января. Сама сессия пройдет в апреле: 1 числа абитуриенты смогут сдать украинский язык и литературу, а 8-го и 11 дисциплины на выбор. Об этом сообщил Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования.
Основная сессия ВНО пройдет с 23 мая по 16 июня. 23 числа на страницах участников тестирования будут обнародованы последние результаты сдачи основной сессии. Если же абитуриент по уважительным причинам не сможет явиться в предлагаемые сроки, у него будет возможность прийти на дополнительную сессию оценки знаний. Также утвержден перечень заболеваний, при наличии которых выпускник может не проходить тестирование вовсе.
Сергей Степаненко, ректор ОГЭУ, председатель Совета ректоров вузов Одесского региона рассказал, что успешное прохождение в центрах подготовки к тестированию в ВУЗах дает дополнительные 20 баллов к результатам ВНО. Вводится в этом году и так называемый региональный коэффициент, который также может добавить баллы к общему результату абитуриента.
Сергей Степаненко: «Этот региональный коэффициент колеблется от 1, до 1,03%. То есть, 3 % добавляется к конкурсному балу абитуриента, если он поступает в Одесские вузы, то добавляется 2%, если поступает в Киевский вуз, то никаких добавок». Абитуриентам, которые подают заявления специальности «педагогика» или образование, и «медицина», конкурсный балл увеличивается на 10%.
В прошлом году, перечень специальностей, на которые абитуриент может подать документы, доходил до 15-ти, нынче выпускники могут рассматривать одновременно лишь 9 направлений в 4 вузах. При этом выбор специальности также может принести дополнительные балы.
https://youtu.be/l150z83wxPQ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: