Новый стартап. Одессит бросает вызов недобросовестным рестораторам

Сегодня, 8 февраля, в одной из соцсетей появился пост о новом стартапе – проекте «ComPro», реализуемый в Украине, который привлек внимание нашей редакции.  Пост был сделан на личной странице  в Facebook одного из одесситов – Андрея Францева, который является руководителем проекта FCS.systems.

По сути, Андрей Францев своим новым стартапом ComPro бросает вызов недобросовестным рестораторам. На сегодняшний день вопрос добросовестности в сфере ресторанного бизнеса как минимум города Одесса, да и Украины в целом, стоит крайне остро. Не так давно, мы, например, писали о случае, когда иностранец пожаловался в консульство относительно того, что ему нахамили и обманули в одном из ресторанов Одессы. Однако такие случаи зачастую являются лишь внешним проявлением тех проблем, которые лежат гораздо глубже, например, в менеджменте и банальной подготовке своего персонала.

Мы не будем рассматривать конкретные ситуации, а скорее зададим вопрос – а можно ли этому противостоять? Возможно ли каким-то способом бороться с недобросовестностью рестораторов?

Как заявляет на своей странице Андрей, именно такую цель и преследует новый стартап.

Вот полный текст данного поста (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Стартап ComPro, созданный по инициативе моих бельгийских партнеров, строится по модели сканирования украинского бизнеса.

Итогом стартапа станет уникальная база данных с доступом через Api ComPro, используя которое юридические лица либо предприниматели смогут получать объективную информацию относительно своих контрагентов.

Открытые источники информации сегодня не дают и 15% достоверной информации касательно способности той или иной компании выполнять свои обязательства. Когда мы говорим про Украинские данные в открытом доступе мы утверждаем, что данные как минимум искаженные, а зачастую и попросту лживые. При этом двигаясь в Европу мы обязаны соответствовать правилам европейского рынка, структурировать деловую среду и делать бизнес максимально предсказуемым.

Проект ComPro построен с использованием методов экономической разведки, которые используются на территории Бельгии и Германии с поправкой на украинский менталитет.

Первый сектор рынка который мы проведем через эту систему – это Ресторанный сектор. Ни для кого не является секретом, что ресторанный бизнес в Украине сегодня мягко говоря злоупотребляет доверием своих посетителей, а эффективных рычагов для противодействия этому явлению никто до сих пор не изобрел. Обойдемся на данном этапе без громогласных заявлений. Те люди, который начнут использовать эту систему сами поймут почему это работает и чем отличается от всего того что сейчас есть на рынке.

Кто нужен для этого стартапа на данным этапе? ИНСПЕКТОРЫ! Точнее те, кого Мы сделаем инспекторами. Мы – это команда которая была сформирована за последние 6 месяцев подготовки к первой стадии запуска стартапа. В её составе инструкторы, методисты и стратегические консультанты.

Если у вас на голове «Корона», то даже не пишите и не утруждайтесь присылать свое резюме. Для того чтобы у вас появилось представление про образ жизни таких инспекторов, я рекомендую изучить одну из моих любимых книг Итана Расиела – «Метод Маккензи». Кстати, для самых успешных инспекторов будут созданы отдельные бизнес направления и проекты.

По Сути ComPrо – Университет бизнеса в котором нет лишней теории, лозунгов, тренеров и глупостей. Исключительно практическая польза для Украинского бизнеса. Информацию про себя вы можете отправлять мне на почту frantsev@fcs.systems. Для удобства и экономии времени с целью отбора сотрудников я решил использовать аутсорсинг компанию, которая начнет работу уже в этот понедельник.

P.S. Спасибо друзьям, кто участвовал, выбрали вариант дизайна логотипа с наибольшим числом голосов.»

Стоит отметить, что несмотря на широкую потребность в таких проектах в Украине, особенно что касается туристических зон, к которым можно отнести, безусловно, и Одессу, такого рода проект анонсирован впервые.

Кроме этого, исходя из данной информации, мы обратили внимание, что проект, который носит название «ComPro», выбрал для себя сектор ресторанного бизнеса лишь для начала своей деятельности на Украине, а это значит, что в будущем проект планирует заниматься и другими направлениями. На данный момент, создатель проекта Андрей Францев пишет на своей странице, что для реализации проектора нужны инспекторы, а точнее люди, которые хотят ими стать. Те, кто хочет стать частью команды может отправлять свои данные на почту frantsev@fcs.systems.

Редакция газеты «Общественный прибой» планирует узнать подробности о таком необычном для Украины стартапе из первых уст в рамках интервью, и обязательно познакомит с ним своих читателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: