Несуществующее жилье: обманутыми оказались около 50 человек на 15 миллионов гривен (видео)

Председатель правления ЖСК, пользуясь служебным положением, заключала договора с гражданами на долевое  участие в строительстве жилых домов, при этом не имея разрешительных документов. Таким образом обманутыми оказались около 50-ти человек на сумму 15 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, злоумышленница достоверно знала об отсутствии разрешительных документов на строительство жилых домов, но в течение шести лет заключала договора с гражданами о долевом участии в строительстве объектов недвижимости по несуществующему адресу на улице Карла Либкнехта и даже создала на территории Малиновского поселкового совета видимость строительных работ. Вкладчики вносили деньги в кассу кооператива и банковский счет, однако со временем, не дождавшись ни продвижения строительства, ни ключей от квартир, обратились в правоохранительные органы.

«Подозреваемая – местная жительница, 1982 года рождения. Ее действия следователи квалифицировали по ч. 2, 3, 4, 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины», – рассказал начальник Киевского отдела полиции Вячеслав Барба.

Сейчас полицейские установили личности 46 пострадавших, однако их может быть значительно больше. В связи с этим правоохранительные органы обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемой, обратиться с соответствующим заявлением в Киевский отдела полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: