На Успенской через два года появится восемь 7-этажных домов

На улице Успенской между Канатной и Осипова возводят новый жилой комплекс. Согласно паспорту объекта это будет многофункциональный корпус с жилыми домами, инфраструктурой, бизнес-центром и паркингом.

Согласно карте новостроев Одессы, Одесским ГАСКом были выданы разрешения на строительство восьми 7-этажных домов с офисными помещениями, а также 6-этажного бизнес-центра. Так, новый ЖК займет практически весь квартал.

Адрес участков: Успенская, 22, 22а, 22/1с. Закончить строительство обещают через два года – во втором квартале 2023 года.

Также, согласно данным с карты новостроев, компания  ООО «Альбатрос Інвест», которая арендует земельные участки, также получила заключение о том, как повлияют работы на здание школы №39, которое расположено вплотную к строительству. Было ли  получено такое же заключение по жилым домам, которые прилегают к территории застройки, неизвестно, а здание школы сейчас не эксплуатируется. Согласно объявлению на здании школы, в ней ведется капитальный ремонт. Учеников младших классов обучают в школе №59, а старших классов – школе № 16.

Как сообщил нашему корреспонденту главный инженер городского управления капстроительства Никитенко Василий, ремонт школы № 39 планировали закончить до конца года, но в ходе обследования здания было принято решение о необходимости проведения дополнительных работ. Ремонт финансируются средствами от Европейского инвестиционного банка. Дополнительные работы планируют профинансировать за счет городского бюджета. Сейчас в здании отремонтировали крышу и частично провели внутренние работы. Возобновить эксплуатацию здания планируют не ранее чем после новогодних каникул в 2022 году.

Ну а минимум до второго квартала 2023 года, вероятно школьникам придется учиться под звуки строительной техники. Квартиры пока не выставлены на продажу, однако, можно предположить, что данный квартал пользуется популярность. В ЖК «на Еврейской», который достраивается на Карантинном переулке, и расположен совсем рядом уже выкуплены все двухкомнатные квартиры. Здесь строят 7 домов высотой от 7 до 9 этажей. А в строящемся рядом 11-этажном клубном доме все квартиры уже выкуплены. Об этом свидетельствует информация с сайта недвижимости.

Таким образом, высотных домов в историческом центре города становится все больше. Плотность застройки начинает напоминать ситуацию с Гагаринским плато.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: