Мнение одесситов об увеличении пешеходной зоны в центре города в выходные и праздничные дни (видео)

Сегодня на заседании исполнительного комитета было принято решение об увеличении пешеходной зоны в центральной части Одессы до 52 гектар. Таким образом, пешеходная зона нашего города станет самой большой в Украине. Ограничение для въезда, и парковки транспортных средств будет действовать в выходные и праздничные дни. Есть вероятность, что это произойдет уже на следующих выходных 5-6 июня.

Мы решили узнать, что думают об этом одесситы. Начнем с того, что для многих это было новостью, ну а большая часть людей, относятся к решению об увеличении пешеходной зоны положительно, но при этом опасаются возможного транспортного коллапса. Безусловно, это больше всего волнует автомобилистов.

 

Сегодня в ходе своего доклада директор департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергей Тетюхин рассказал, что в выходные дни в центральной части города, которую планируют сделать пешеходной, припарковано порядка 900 автомобилей. В ходе анализа парковочных мест  на прилегающей к будущей пешеходной зоне территории сотрудниками департамента было установлено, что их количества будет достаточно – это порядка 950 бесплатных паркомест (на расстоянии 450 м); и порядка 850 мест на платных парковках.

Также из положительных аспектов увеличения пешеходной зоны, Сергей Тетюхин отметил, что исходя из опыта других городов Европы, такое решение позволит увеличить доход частных предпринимателей, которые ведут свою деятельность в центре Одессы.

«Если говорить о цифрах, то на данный момент у нас есть статистические данные, которые свидетельствуют о том, что малый и средний бизнес увеличивает свой доход примерно в четыре раза, если организовать пешеходный поток»,-
отметил Сергей Тетюхин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: