Мнение одессита о реконструкции бульвара Жванецкого или “как выиграть выборы”

После выхода на днях материала о ходе реконструкции бульвара Жванецкого к нам в редакцию начали приходить письма от одесситов, которых беспокоит вопрос, что, по сути, реконструкция еще далеко не завершена и еще много недоработок, но 15 сентября может состоятся торжественное открытие. Поэтому журналист издания, еще раз выехал на место, чтобы пообщаться с одесситами и представить видео с мнением о реконструкции.

В частности, одесситы обеспокоены детской площадкой, которую сделали на бульваре Жванецкого. Крайне возмущает жителя этого района, что детскую площадку усыпали мелким щебнем, который создает пыль и разлетается во все стороны. То есть дети и взрослые, которые присутствуют с детьми на этой площадке, будут постоянно дышать пылью. Мелкие камни разлетаются на тротуар и проезжую часть,   а это может спровоцировать падение, ведь очень легко поскользнутся на мелком камне и травмироваться. Если же пойдет дождь, то по мнению одессита, на площадку можно будет зайти только в рыбацкий сапогах, дети здесь не смогут играть.

“Здесь сделано так, как сделано большинство объектов нашего горда – отчитаться и сдать”, – говорит одессит.

Посредством нашей редакции одессит адресует вопрос к властям, непосредственно тем, кто занимается реконструкцией бульвара. Сейчас начнется реконструкция торговой лестницы, а затем реконструкция лестницы, которая ближе к картинной галереи.  Эта лестница практически вся услана лавовой плиткой – а лавовая плитка – это символ Одессы. Одессит адресует просьбу к властям, чтобы эта плитка была снята и уложена заново на прежнее место, потому что для одесситов они имеет важнейшее значение. Одессит акцентирует внимание на том, что уже были прецеденты,  когда такая плитка после реконструкции  просто исчезала.

Ко всему, что было описано в прошлой статье, хотелось бы добавить еще некоторые моменты. А именно, люки, которые еще не везде установлены, вызывают вопросы – отверстия в них довольно большие, в которые могут попасть дети, разъезжающие, например, на самокате и травмироваться. Да и каблуки в этих отверстиях могут застрять.

Что касается уложенной уже плитки, то во многих местах она не укреплена и шатается. Можно также наблюдать и такую картину, как вместо плитки уложены необрезанные куски камней, которые выступают над поверхностью и могут также стать причиной травмирования, ведь за них легко зацепиться.

На бульваре Жванецкго на данный момент существуют и другие недоработки, но ведь, реконструкция еще продолжается и будем надеется,  что городские власти услышат одесситов и к торжественному открытию все будет устранено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: