«Когда говорят пушки, музы не молчат»: песни, танцы и стихи в Одесской библиотеке

Сегодня, 29 сентября, в Универсальном читальном зале Одесской центральной библиотеки им. А. П. Гайдара состоялось творческое мероприятие, приуроченное сразу к четырем праздникам: Всеукраинскому дню библиотек, Дню учителя, Всемирному дню туризма и Международному дню пожилых людей.

Для гостей звучали стихи, авторские юмористические песни, произведения классической музыки, а также исполнялись танцы.

 «Люди творческие – это те, кого любят музы. Издавна говорят, что «когда звучат пушки, музы молчат», но это не так. Как во время прошлых войн, так и сегодня, когда в стране идет война, музы не молчат. Может быть, их не всегда хорошо слышно, но они уж точно не молчат. Проведение таких мероприятий очень важно, так как они убеждают людей в том, что война-войной, а жизнь-жизнью»,- отметил Заслуженный журналист Украины, главный редактор журнала «Вестник Грушевского» Ким Борисович Каневский, который прочитал для гостей мероприятия стихи Юрия Михайлика.

На мероприятии также выступили: Виолетта Медведева – член НСЖУ, руководитель творческого коллектива «Одеські зорі»; Артур Суханов – исполнитель и автор песен, бард; Марина Конькова – (Маша Ростовская) и другие. Среди гостей был депутат Одесского облсовета Алексей Кобыльников.

Также в читальном зале Одесской центральной библиотеки им. А. П. Гайдара сейчас проходит выставка художника и преподавателя Одесского художественного училища имени М. Б. Грекова Евгении Николаевой Выставка продлится до 5 сентября, посетить ее можно бесплатно по адресу: ул. Екатерининская, 67. Время работы: 9:30 – 18:00. Суббота – выходной.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: