Капремонт Новощепного ряда идет полным ходом, а водители тем временем страдают от пробок

Сегодня, 1 февраля, несмотря на непогоду на Новощепном ряду продолжаются работы по капитальном ремонту.

Напомним, что работы начали в мае прошлого года и сейчас приступили ко второму этапу – на перекрестке Новощепного ряда и Водопроводной, а также участок дороги от Итальянского бульвара до Старосенной площади.

В связи с этим на данному участке временно закрывается движение автотранспорта и вносятся изменения в схемы движения автобусных маршрутов общего пользования. Водители уже успели отметить, что движение в районе вокзала стало затруднено. Сегодня ситуацию еще усугубили несколько неработающих светофоров в центре города.

 

Планируется обновить все инженерные коммуникации, проходящие под ремонтируемым участком ул. Водопроводной: сети водоснабжения, водоотведения, бытовой и ливневой канализации, газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникационные и сети наружного освещения. После завершения ремонта инженерных сетей начнутся работы по устройству основания под новое трамвайное полотно и автомобильную дорогу. Затем будут обустроены рельсошпальная решетка и сами рельсы, а также выполнено новое асфальтобетонное покрытие проезжей части.

Вероятно, работы идут в нужном темпе, так как изначально сообщалось, что второй этап работ будет завершен до 21 июля 2021 года, а на данный момент обещают закончить уже в апреле.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: